2387

Vestido curto de renda com manga 3/4 peplum - Ref. 2383

Ref.: 2383 Compra Segura

- Vestido curto de renda;
- Manga 3/4 peplum;
- Zíper traseiro;

  • Selecione a opção para COR:
  • Selecione a opção para Tamanho:
R$ 189,00 Em até 6x de R$ 31,50 sem juros

Escolha uma opção

Produto indisponível

Vestido curto de renda com manga 3/4 peplum - Ref. 2383

Nosso estoque é compartilhado com loja física e online, por este motivo o giro dela é super dinâmico. 

Isso quer dizer que um modelo naquela cor e tamanho disponível na loja online pode ficar sem estoque rapidamente. Para melhorar a experiência e garantir o estoque desejado, entre em contato com a nossa equipe de pré-atendimento via email ou whatsapp, receba um atendimento digno e ainda tenha seu estoque reservado.
Basta realizar as suas medidas (busto, cintura e quadril), especifique seu nome e telefone para whatsapp, a cor desejada, vestido curto ou longo, e todos os dados que queira comentar e mande tudo isso para nosso whatsapp (11 - 99153 - 4797) ou email [email protected]

Este pré-atendimento é exclusivo da loja online, funciona de segunda a sexta das 10h - 16h apenas. Não funciona também em feriados e período de férias coletiva da empresa.


Já possui suas medidas BCQ (Busto, Cintura, Quadril) ?

Compare seu BCQ com as medidas do vestido, considere sempre tamanho do vestido maior que o seu corpo para que seu costureiro possa ajustar e assim elevar o seu visual para "alto costura" sob medidas! 
Nunca escolha tamanho onde a medida do vestido seja menor que a do seu corpo! 
Peça ajuda se estiver confusa - importante é sua satisfação!!


Tabela de medidas: 

Medidas em cm424446485052
Busto929498102106110
Cintura828488929698
Quadril100104108112116120
Comprimento Vestido101101101103103103
Manga444650525456
Costas353637383941


* foram medidas sem esticar o vestido, caso o tecido tenha elasticidade, estica-se o tanto (tabela a seguir caso esticar) puxando com força.


O tecido deste modelo estica:

Busto
3 cm no máximo
Cintura

2 cm no máximo


Cor: 

- Preto
- Amarelo ocre
- Azul Marinho
- Terracota
- Marsala


Características e observações:

- Vestido curto de renda;

- Manga 3/4 peplum;

- Zíper traseiro;


Ideal para todo o tipo de evento casamentos, formaturas, festas de debutante etc. 
- Possui bojo de qualidade.
- Todo trabalhado com forro interno no corpo e na saia.
- Design com departamento próprio de pesquisa e criação.
- Tecido bem delicado e de alta qualidade, veja as fotos os detalhes.
- Produto NACIONAL, pronta ENTREGA.
- As fotos são do próprio produto.


Saia Curta

Marsala & Vermelhos

Nari

Preto

Meia manga 3/4

Renda

Amarelo, Dourado, Bege, Nude

Marinho

Aproveite Também