Vestido tubinho de renda / manga 3/4 - Ref. 2108
-20%

Vestido tubinho de renda / manga 3/4 - Ref. 2108

Ref.: 2108 Compra Segura

- Vestido tubinho de renda;
- Guippir e transparência na cintura;
- Manga 3/4 de renda;

  Tabela de Medidas

  • Selecione a opção para COR:
  • Selecione a opção para Tamanho:
R$ 150,00 R$ 120,00 Em até 6x de R$ 20,00 sem juros

Escolha uma opção

Produto indisponível

Nosso estoque é compartilhado com loja física e online, por este motivo o giro dela é super dinâmico. 

Isso quer dizer que um modelo naquela cor e tamanho disponível na loja online pode ficar sem estoque rapidamente. Para melhorar a experiência e garantir o estoque desejado, entre em contato com a nossa equipe de pré-atendimento via email ou whatsapp, receba um atendimento digno e ainda tenha seu estoque reservado.

Basta realizar as suas medidas (busto, cintura e quadril), especifique seu nome e telefone para whatsapp, a cor desejada, vestido curto ou longo , enfim os dados que queira comentar e mande tudo isso para nosso whatsapp (11 - 99153-4797) ou email [email protected]

Este pré-atendimento é exclusivo da loja online, funciona de segunda a sexta das 10h - 16h apenas. Não funciona também em feriados e período de férias coletiva da empresa.


Já possui suas medidas BCQ (Busto, Cintura, Quadril) ?

Compare seu BCQ com as medidas do vestido, considere sempre tamanho do vestido maior que o seu corpo para que seu costureiro possa ajustar e assim elevar o seu visual para "alta costura" sob medidas! 

Nunca escolha tamanho onde a medida do vestido seja menor que a do seu corpo! 
Peça ajuda se estiver confusa - importante é sua satisfação!!


Tabela de medidas: *

-404244464850
Busto9498102104106110
Cintura8286909496102
Quadril102104108112116120
Comprimento vestido99999999105105
Manga464646505050
Costas353637383940

* foram medidas sem esticar o vestido, caso o tecido tenha elasticidade, estica-se o tanto (tabela a seguir caso esticar) puxando com força.


O tecido deste modelo estica:

Busto
3 cm no máximo 
Cintura

-


Cor:

- Preto

- Rose

- Coral

- Marinho

- Marsala


Características e observações:

- Vestido tubinho de renda;

- Guippir e transparência na cintura;

- Manga 3/4 de renda;

                                                                                                                                        

Vestido com design exclusivo ideal para, casamentos, madrinha, festas de debutante e etc.




Saia Curta

Marsala & Vermelhos

Coral

Preto

Meia manga 3/4

Renda

Rosê

Nari

Marinho

Aproveite Também

R$ 306,60

6x de R$ 51,10 S/ JUROS

R$ 319,00

6x de R$ 53,17 S/ JUROS