Macacão Pantacourt com cinto / manga 3/4 - Ref. 2449 2449

Confira o vídeo do nosso produto:

Macacão Pantacourt com cinto / manga 3/4 - Ref. 2449

Ref.: 2449 Compra Segura

Macacão pantacourt em crepe de malha, com decote em V e abertura no ombro; mangas 3/4 e cinto personalizado.

  Tabela de Medidas

  • Selecione a opção para COR:
  • Selecione a opção para Tamanho:
R$ 210,00 Em até 10x de R$ 21,00 sem juros

Escolha uma opção

Produto indisponível

Macacão Pantacourt com cinto / manga 3/4 - Ref. 2449



COMO ESCOLHER O MEU TAMANHO DO VESTIDO?

Clique aqui para ler um tutorial de como escolher o seu tamanho ideal. 


Tabela de medidas:

Medidas em cm4042444648
Busto909498102106
Cintura8286909498
Quadril106110114118122
Comprimento120121121121122
Manga3839394040
* foram medidas sem esticar o vestido; caso o tecido tenha elasticidade, estica-se o tanto (tabela a seguir, caso esticar) puxando com força.



O tecido deste macacão pode esticar:

Busto
4 cm no máximo
Cintura

3 cm no máximo


Ficha técnica:

CalçaPantacourt
Manga3/4
DetalhesAbertura nos ombros, cinto personalizado
Decote
em V
Tecido Crepe de malha
Forro
Não possui
Bojo
Não possui
ZíperCostas
ComposiçãoPoliéster (97%), Elastano (3%)
FabricaçãoNacional


Marsala & Vermelhos

Malha

Preto

Meia manga 3/4

Crepe

Rosê

Nari

Marinho

Manga longa

Aproveite Também

-40%
Fale Conosco pelo WhatsApp