Vestido longo / manga com fenda - Ref. 2379 2379

Vestido longo / manga com fenda - Ref. 2379

Ref.: 2379 Compra Segura

Vestido longo de crepe, com manga tipo social com abertura, fenda na saia do lado esquerdo; costas com abertura, e acompanha cinto personalizado.

  Tabela de Medidas

  • Selecione a opção para COR:
  • Selecione a opção para Tamanho:
R$ 306,60 Em até 6x de R$ 51,10 sem juros

Escolha uma opção

Produto indisponível

Vestido longo / manga com fenda - Ref. 2379


COMO ESCOLHER O MEU TAMANHO ?

Clique aqui para ler um tutorial de como escolher o seu tamanho ideal. 


Tabela de medidas: 

-404244464850
Busto98102106110114118
Cintura8084889498102
Quadril110114118122124130
Comprimento vestido160160160160160160
Manga444848485050
Costas363839424245

* foram medidas sem esticar o vestido, caso o tecido tenha elasticidade, estica-se o tanto (tabela a seguir caso esticar) puxando com força.


O tecido deste modelo estica:

Busto
1 cm no máximo
Cintura

-


Cor: 

- Rosê

- Marsala

- Verde

- Marinho

- Roxo


Ficha técnica:

SaiaLonga / lisa com fenda
MangaManga longa com punho, aberta.
DetalhesIncluso cinto de pedrinhas brilhantes
Decoteem V
Tecido Crepe
Forro
Malha, trabalhado corpo e saia
Bojo
Instalado
ZíperCostas
ComposiçãoPoliéster
FabricaçãoNacional


Saia Longa

Marsala & Vermelhos

Roxo

Marinho

Manga longa

Azul (Sky, turquesa,Bic, Royal, Niagara)

Nari

Rosê

Petróleos & Verdes

Aproveite Também

R$ 399,00

6x de R$ 66,50 S/ JUROS

R$ 335,00

6x de R$ 55,83 S/ JUROS