Vestido Midi com babados / manga detalhada - Ref. 2431 2431

Vestido Midi com babados / manga detalhada - Ref. 2431

Ref.: 2431 Compra Segura

Vestido midi com manda 3/4 alongada, faixas na cintura e babados na lateral do vestido.

  Tabela de Medidas

  • Selecione a opção para COR:
  • Selecione a opção para Tamanho:
R$ 236,60 Em até 6x de R$ 39,43 sem juros

Escolha uma opção

Produto indisponível

Vestido Midi com babados / manga detalhada - Ref. 2431


COMO ESCOLHER O MEU TAMANHO ?

Clique aqui para ler um tutorial de como escolher o seu tamanho ideal. 


Tabela de medidas: 

(Medida em cm)4244464850
Busto9498102106110
Cintura7882869094
Quadril100102106110114
Comprimento vestido123123123123123
Manga4949505050
Cava4446464850

* foram medidas sem esticar o vestido, caso o tecido tenha elasticidade, estica-se o tanto (tabela a seguir caso esticar) puxando com força.


O tecido deste modelo estica:

Busto
5 cm no máximo
Cintura

3 cm no máximo

Ficha técnica:

SaiaSaia midi / lisa com babados
MangaCom detalhe de alongamento na ponta
DetalhesBabado na lateral / manga com alongamento
Decote
em V
Tecido Corpo e saia crepe de malha
Forro
Malha, trabalhado corpo e saia
Bojo
Não possui
ZíperCostas
ComposiçãoPoliéster (97%), Elastano (3%)
FabricaçãoNacional



Saia Curta

Marsala & Vermelhos

Malha

Preto

Meia manga 3/4

Crepe

Rosê

Nari

Marinho

Aproveite Também

R$ 271,00

3x de R$ 90,33 S/ JUROS