Vestido chiffon com renda e guippir / manga 3/4 - Ref. 2397 2397

Vestido chiffon com renda e guippir / manga 3/4 - Ref. 2397

Ref.: 2397 Compra Segura

Vestido com saia de chiffon e busto de renda com detalhe de guippir; manga 3/4.

  Tabela de Medidas

  • Selecione a opção para COR:
  • Selecione a opção para Tamanho:
R$ 292,60 Em até 6x de R$ 48,77 sem juros

Escolha uma opção

Produto indisponível

Vestido chiffon com renda e guippir / manga 3/4 - Ref. 2397

COMO ESCOLHER O MEU TAMANHO ?

Clique aqui para ler um tutorial de como escolher o seu tamanho ideal. 


Tabela de medidas: 

Medidas em cm4244464850
Busto102106110114118
Cintura86909498102
Quadril120124128132136
Comprimento vestido161161161162162
Manga4747474747
Cava4850525456


O tecido deste modelo estica:

Busto
1 cm no máximo
Cintura

-


Ficha técnica:

SaiaLonga / lisa , semi-rodada
Manga3/4 em renda
DetalhesGuippir no busto
Decote
em U
Tecido Corpo em Renda e guippir, e saia Chiffon
Forro
Malha, trabalhado corpo e saia
Bojo
Possui
ZíperCostas
ComposiçãoPoliéster
FabricaçãoNacional


Renda

Marsala & Vermelhos

Nari

Marinho

Saia Longa

Chifon

Rosê

Meia manga 3/4

Aproveite Também

R$ 329,00

6x de R$ 54,83 S/ JUROS