SE993994

Vestido com faixa trançada e mangas - Ref. 2441

Ref.: 2441 Compra Segura

Vestido de mangas soltas com fenda, faixa trançada, tecido sobreposto na saia.

  Tabela de Medidas

  • Selecione a opção para COR:
  • Selecione a opção para Tamanho:
R$ 292,60 Em até 6x de R$ 48,77 sem juros

Escolha uma opção

Produto indisponível

Vestido com faixa trançada e mangas - Ref. 2441


COMO ESCOLHER O MEU TAMANHO ?

Clique aqui para ler um tutorial de como escolher o seu tamanho ideal. 


Tabela de medidas: 

Medidas em cm424446485052
Busto98102106110114118
Cintura889296100104108
Quadril120124128132136140
Comprimento vestido162162162163163163
Manga454545454545
Cava485052545658

* foram medidas sem esticar o vestido, caso o tecido tenha elasticidade, estica-se o tanto (tabela a seguir caso esticar) puxando com força.


O tecido deste modelo estica:

Busto
1 cm no máximo
Cintura

1 cm no máximo


Ficha técnica:

SaiaLonga / Lisa / Tecido sobreposto
MangaLonga solta
DetalhesFaixa trançada / Abertura nas mangas
Decote
em V
Tecido Chiffon
Forro
Malha, trabalhado corpo e saia
Bojo
Possui
ZíperCostas
ComposiçãoPoliéster
FabricaçãoNacional


Saia Longa

Marsala & Vermelhos

Nari

Marinho

Manga longa

Chifon

Rosê

Terracota

Meia manga 3/4

Aproveite Também

R$ 329,00

6x de R$ 54,83 S/ JUROS