SE993994

Confira o vídeo do nosso produto:

Vestido com faixa trançada e mangas - Ref. 2441

Ref.: 2441 Compra Segura

Vestido de mangas soltas com fenda, faixa trançada, tecido sobreposto na saia. Cores terracota , marsala, rose, marinho.

  Tabela de Medidas

  • Selecione a opção para COR:
  • Selecione a opção para Tamanho:
R$ 292,60 Em até 10x de R$ 29,26 sem juros

Escolha uma opção

Produto indisponível

Vestido com faixa trançada e mangas - Ref. 2441



COMO ESCOLHER O MEU TAMANHO DO VESTIDO?

Clique aqui para ler um tutorial de como escolher o seu tamanho ideal. 


Tabela de medidas do vestido:

Medidas em cm424446485052
Busto98102106110114118
Cintura889296100104108
Quadril120124128132136140
Comprimento vestido162162162163163163
Manga454545454545
Cava485052545658

* foram medidas sem esticar o vestido, caso o tecido tenha elasticidade, estica-se o tanto (tabela a seguir caso esticar) puxando com força.


O tecido deste vestido de festa pode esticar:

Busto
1 cm no máximo
Cintura

1 cm no máximo


Ficha técnica:

SaiaLonga / Lisa / Tecido sobreposto
MangaLonga solta
DetalhesFaixa trançada / Abertura nas mangas
Decote
em V
Tecido Chiffon
Forro
Malha, trabalhado corpo e saia
Bojo
Possui
ZíperCostas
ComposiçãoPoliéster
FabricaçãoNacional


Nari

Marinho

Manga longa

Chifon

Rosê

Terracota

Meia manga 3/4

Saia Longa

Marsala & Vermelhos

Notas totais

  • 1 5
  • Média geral
  • Beleza do produto
  • Usabilidade do produto
  • Atendimento e segurança

O que clientes dizem

escreveu na data :
Lindo adorei.....ficou tudo perfeito
  • Média geral
  • Beleza do produto
  • Usabilidade do produto
  • Atendimento e segurança

Aproveite Também

R$ 229,00

10x de R$ 22,90 S/ JUROS

-32%

R$ 249,00 R$ 169,00

10x de R$ 16,90 S/ JUROS

Fale Conosco pelo WhatsApp