Vestido crepe / Busto e mangas tule bordado - Ref. 2309 2309

Vestido crepe rodado / Busto e mangas tule bordado - Ref. 2309

Ref.: 2309 Compra Segura

- Vestido longo crepe rodado;
- Tule bordado no busto e mangas;
- Cintura com pedras bordadas;
- Zíper atrás;

  Tabela de Medidas

  • Selecione a opção para COR:
  • Selecione a opção para Tamanho:
R$ 349,00 Em até 6x de R$ 58,17 sem juros

Escolha uma opção

Produto indisponível

Vestido crepe rodado / Busto e mangas tule bordado - Ref. 2309

Nosso estoque é compartilhado com loja física e online, por este motivo o giro dela é super dinâmico. 

Isso quer dizer que um modelo naquela cor e tamanho disponível na loja online pode ficar sem estoque rapidamente. Para melhorar a experiência e garantir o estoque desejado, entre em contato com a nossa equipe de pré-atendimento via email ou whatsapp, receba um atendimento digno e ainda tenha seu estoque reservado.

Basta realizar as suas medidas (busto, cintura e quadril), especifique seu nome e telefone para whatsapp, a cor desejada, vestido curto ou longo , enfim os dados que queira comentar e mande tudo isso para nosso whatsapp (11 - 9.9153 - 4797) ou email [email protected]

Este pré-atendimento é exclusivo da loja online, funciona de segunda a sexta das 10h - 16h apenas. Não funciona tb em feriados e período de férias coletiva da empresa.


Já possui suas medidas BCQ (Busto, Cintura, Quadril) ?

Compare seu BCQ com as medidas do vestido, considere sempre tamanho do vestido maior que o seu corpo para que seu costureiro possa ajustar e assim elevar o seu visual para "alta costura" sob medidas! 

Nunca escolha tamanho onde a medida do vestido seja menor que a do seu corpo! 
Peça ajuda se estiver confusa - importante é sua satisfação!!


Tabela de medidas: 

-404244464850
Busto909296102106110
Cintura808286909298
Quadril134138140142144148
Comprimento Vestido159159159159159159
Manga363636363840
Costas353739394040

* foram medidas sem esticar o vestido, caso o tecido tenha elasticidade, estica-se o tanto (tabela a seguir caso esticar) puxando com força.


O tecido deste modelo estica:

Busto
1 cm no máximo
Cintura

-


Cor:

- Verde Tiffany

- Rosê

- Preto

- Lilás


Características e observações:

- Vestido longo crepe rodado;

- Tule bordado no busto e mangas;

- Cintura com pedras bordadas;

- Zíper atrás;

                                                                                                                                        

Vestido com design exclusivo ideal para, casamentos, madrinha, festas de debutante e etc.



Manguinha (raglã)

Rosê

Lilás

Saia Longa

Tule

Tiffany

Nari

Preto

Crepe

Aproveite Também

R$ 250,00

6x de R$ 41,67 S/ JUROS