2387
-10%

Vestido curto de renda com manga 3/4 peplum - Ref. 2383

Ref.: 2383 Compra Segura

- Vestido curto de renda;
- Manga 3/4 peplum;
- Zíper traseiro;

  Tabela de Medidas

  • Selecione a opção para COR:
  • Selecione a opção para Tamanho:
R$ 189,00 R$ 170,10 Em até 10x de R$ 17,01 sem juros

Escolha uma opção

Produto indisponível

Vestido curto de renda com manga 3/4 peplum - Ref. 2383

COMO ESCOLHER O MEU TAMANHO ?

Clique aqui para ler um tutorial de como escolher o seu tamanho ideal. 


Tabela de medidas:

Medidas em cm424446485052
Busto929498102106110
Cintura828488929698
Quadril100104108112116120
Comprimento Vestido101101101103103103
Manga444650525456
Costas353637383941
*foram medidas sem esticar o vestido, caso o tecido tenha elasticidade, estica-se o tanto (tabela a seguir caso esticar) puxando com força.



O tecido deste modelo estica:

Busto
3 cm no máximo
Cintura

2 cm no máximo


Cor: 

- Preto
- Amarelo ocre
- Azul Marinho
- Terracota
- Marsala


Ficha técnica:

SaiaLonga / renda
MangaPeplum / renda
DetalhesMangas peplum
Decote
Em U
Tecido Renda
Forro
Malha, trabalhado corpo e saia
Bojo
Possui
ZíperCostas
ComposiçãoPoliéster
FabricaçãoNacional
Renda

Amarelo, Dourado, Bege, Nude

Marinho

Saia Curta

Marsala & Vermelhos

Nari

Preto

Meia manga 3/4

Aproveite Também

-10%

R$ 229,00 R$ 206,10

10x de R$ 20,61 S/ JUROS

-10%

R$ 210,00 R$ 189,00

10x de R$ 18,90 S/ JUROS

-10%

R$ 365,00 R$ 328,50

10x de R$ 32,85 S/ JUROS

-10%

R$ 249,00 R$ 224,10

10x de R$ 22,41 S/ JUROS

Fale Conosco pelo WhatsApp