Vestido curto / manga longa / ombros de fora - Ref. 2400 2400

Vestido curto / manga longa / ombros de fora - Ref. 2400

Ref.: 2400 Compra Segura

Vestido crepe de malha curto tubinho, de mangas longas e decote canoa e alças; pequena abertura na barra, e tecido franzido ao lado. Ideal para eventos mais formais.

  Tabela de Medidas

  • Selecione a opção para COR:
  • Selecione a opção para Tamanho:
R$ 262,50 Em até 6x de R$ 43,75 sem juros

Escolha uma opção

Produto indisponível

Vestido curto / manga longa / ombros de fora - Ref. 2400

Nosso estoque é compartilhado com loja física e online, por este motivo o giro dela é super dinâmico. 

Isso quer dizer que um modelo naquela cor e tamanho disponível na loja online pode ficar sem estoque rapidamente. Para melhorar a experiência e garantir o estoque desejado, entre em contato com a nossa equipe de pré-atendimento via email ou whatsapp, receba um atendimento digno e ainda tenha seu estoque reservado.
Basta realizar as suas medidas (busto, cintura e quadril), especifique seu nome e telefone para whatsapp, a cor desejada, vestido curto ou longo, e todos os dados que queira comentar e mande tudo isso para nosso whatsapp (11 - 99153 - 4797) ou email [email protected]

Este pré-atendimento é exclusivo da loja online, funciona de segunda a sexta das 10h - 16h apenas. Não funciona também em feriados e período de férias coletiva da empresa.

Já possui suas medidas BCQ (Busto, Cintura, Quadril) ?

Compare seu BCQ com as medidas do vestido, considere sempre tamanho do vestido maior que o seu corpo para que seu costureiro possa ajustar e assim elevar o seu visual para "alto costura" sob medidas! 
Nunca escolha tamanho onde a medida do vestido seja menor que a do seu corpo! 
Peça ajuda se estiver confusa - importante é sua satisfação!!


Tabela de medidas: 

Medida em cm404244464850
Busto808286909298
Cintura727478828690
Quadril889294100102108
Comprimento vestido959595959697
Manga262628283034
Costas303030323334

* foram medidas sem esticar o vestido, caso o tecido tenha elasticidade, estica-se o tanto (tabela a seguir caso esticar) puxando com força.


O tecido deste modelo estica:

Busto
2 cm no máximo
Cintura

3 cm no máximo


Cor: 

- Preto

- Azul Marinho

- Marsala

- Rosê


Características e observações:

- Vestido tubinho crepe de malha;

- Decote canoa com alças;

- Pequena abertura na barra da saia;

- Zíper traseiro;


Ideal para todo o tipo de evento casamentos, formaturas, festas de debutante etc. 
- Possui bojo de qualidade.
- Todo trabalhado com forro interno no corpo e na saia.
- Design com departamento próprio de pesquisa e criação.
- Tecido bem delicado e de alta qualidade, veja as fotos os detalhes.
- Produto NACIONAL, pronta ENTREGA.
- As fotos são do próprio produto.


Nari

Marsala & Vermelhos

Preto

Saia Curta

Azul (Sky, turquesa,Bic, Royal, Niagara)

Rosê

Manga longa

Aproveite Também