Vestido curto / manga longa / ombros de fora - Ref. 2400 2400

Vestido curto / manga longa / ombros de fora - Ref. 2400

Ref.: 2400 Compra Segura

Vestido crepe de malha curto tubinho, de mangas longas e decote canoa e alças; pequena abertura na barra, e tecido franzido ao lado. Ideal para eventos mais formais.

  Tabela de Medidas

  • Selecione a opção para COR:
  • Selecione a opção para Tamanho:
R$ 262,50 Em até 10x de R$ 26,25 sem juros

Escolha uma opção

Produto indisponível

Vestido curto / manga longa / ombros de fora - Ref. 2400


COMO ESCOLHER O MEU TAMANHO ?

Clique aqui para ler um tutorial de como escolher o seu tamanho ideal. 


Tabela de medidas: 

Medida em cm404244464850
Busto808286909298
Cintura727478828690
Quadril889294100102108
Comprimento vestido959595959697
Manga262628283034
Costas303030323334

* foram medidas sem esticar o vestido, caso o tecido tenha elasticidade, estica-se o tanto (tabela a seguir caso esticar) puxando com força.


O tecido deste modelo estica:

Busto
2 cm no máximo
Cintura

3 cm no máximo


Cor: 

- Preto

- Azul Marinho

- Marsala

- Rosê


Ficha técnica:

SaiaCurta / fenda
MangaOmbro-a-ombro com alças (ciganinha)
DetalhesSaia com fenda / tecido sobreposto / detalhe no decote
Decote
Ombro-a-ombro
Tecido Crepe de malha
Forro
Malha, trabalhado corpo e saia
Bojo
Não possui
ZíperCostas
ComposiçãoPoliéster (97%) e Elastano (3%)
FabricaçãoNacional


Rosê

Manga longa

Nari

Marsala & Vermelhos

Preto

Saia Curta

Azul (Todos)

Aproveite Também

-11%

R$ 335,00 R$ 299,00

10x de R$ 29,90 S/ JUROS

-30%

R$ 329,00 R$ 229,00

10x de R$ 22,90 S/ JUROS

Fale Conosco pelo WhatsApp