SE712144

Confira o vídeo do nosso produto:

Vestido de renda com detalhes em guippir - Ref. 2424

Ref.: 2424 Compra Segura

Vestido manga longa todo em renda / semi-sereia / detalhes em guippir ao longo do busto (parte frontal), fechando-se na gola.

  Tabela de Medidas

  • Selecione a opção para COR:
  • Selecione a opção para Tamanho:
R$ 348,60 Em até 10x de R$ 34,86 sem juros

Escolha uma opção

Produto indisponível

Vestido de renda com detalhes em guippir - Ref. 2424



COMO ESCOLHER O MEU TAMANHO ?

Clique aqui para ler um tutorial de como escolher o seu tamanho ideal.


Tabela de medidas:

Medida em cm404244464850
Busto9498102106110114
Cintura768084889296
Quadril96100104108112116
Comprimento vestido161161161161162162
Manga626262626262
Cava464648485052

* foram medidas sem esticar o vestido, caso o tecido tenha elasticidade, estica-se o tanto (tabela a seguir caso esticar) puxando com força.


O tecido deste vestido estica:


Busto
2 cm no máximo
Cintura

2 cm no máximo

Cores:

- Marinho
- Marsala
- Rosê
- Preto com nude


Ficha técnica:

SaiaLonga / Renda / Semi sereia
MangaLonga
DetalhesGuippir no busto / pescoço
Decote
Abertura em V
Tecido Renda
Forro
Malha, trabalhado corpo e saia
Bojo
Possui
ZíperCostas
ComposiçãoPoliéster
FabricaçãoNacional


Saia Longa

Marsala & Vermelhos

Nari

Rosê

Manga longa

Renda

Amarelo, Dourado, Bege, Nude

Marinho

Notas totais

  • 3 5
  • Média geral
  • Beleza do produto
  • Usabilidade do produto
  • Atendimento e segurança

O que clientes dizem

escreveu na data :
Produto excelente, exatamente como na foto!
  • Média geral
  • Beleza do produto
  • Usabilidade do produto
  • Atendimento e segurança

escreveu na data :
Muito lindo!!
  • Média geral
  • Beleza do produto
  • Usabilidade do produto
  • Atendimento e segurança

escreveu na data :
Produto excelente, exatamente como na foto!
  • Média geral
  • Beleza do produto
  • Usabilidade do produto
  • Atendimento e segurança

Aproveite Também

R$ 295,75

10x de R$ 29,58 S/ JUROS

Fale Conosco pelo WhatsApp