SE712144

Vestido de renda com detalhes em guippir - Ref. 2424

Ref.: 2424 Compra Segura

Vestido manga longa todo em renda / semi-sereia / detalhes em guippir ao longo do busto (parte frontal), fechando-se na gola.

  Tabela de Medidas

  • Selecione a opção para COR:
  • Selecione a opção para Tamanho:
R$ 348,60 Em até 6x de R$ 58,10 sem juros

Escolha uma opção

Produto indisponível

Vestido de renda com detalhes em guippir - Ref. 2424


COMO ESCOLHER O MEU TAMANHO ?

Clique aqui para ler um tutorial de como escolher o seu tamanho ideal.


Tabela de medidas: 

Medida em cm404244464850
Busto9498102106110114
Cintura768084889296
Quadril96100104108112116
Comprimento vestido161161161161162162
Manga626262626262
Cava464648485052

* foram medidas sem esticar o vestido, caso o tecido tenha elasticidade, estica-se o tanto (tabela a seguir caso esticar) puxando com força.


O tecido deste modelo estica:

Busto
2 cm no máximo
Cintura

2 cm no máximo

Cor: 

- Marinho
- Marsala
- Rosê
- Preto com nude


Ficha técnica:

SaiaLonga / Renda / Semi sereia
MangaLonga
DetalhesGuippir no busto / pescoço
Decote
Abertura em V
Tecido Renda
Forro
Malha, trabalhado corpo e saia
Bojo
Possui
ZíperCostas
ComposiçãoPoliéster
FabricaçãoNacional


Manga longa

Marsala & Vermelhos

Renda

Rosê

Marinho

Saia Longa

Amarelo, Dourado, Bege, Nude

Nari

Preto

Aproveite Também

-20%

R$ 150,00 R$ 120,00

6x de R$ 20,00 S/ JUROS

R$ 250,00

6x de R$ 41,67 S/ JUROS

R$ 219,00

6x de R$ 36,50 S/ JUROS