Vestido de renda / decote - Ref. 2289 2378

Vestido de renda / decote - Ref. 2289

Ref.: 2289 Compra Segura

- Vestido festa longo em renda;
- Guippir ao redor do decote;
- Forro até os joelhos;

  • Selecione a opção para COR:
  • Selecione a opção para Tamanho:
R$ 299,00 Em até 6x de R$ 49,83 sem juros

Escolha uma opção

Produto indisponível

Vestido de renda / decote - Ref. 2289

Nosso estoque é compartilhado com loja física e online, por este motivo o giro dela é super dinâmico. 

Isso quer dizer que um modelo naquela cor e tamanho disponível na loja online pode ficar sem estoque rapidamente. Para melhorar a experiência e garantir o estoque desejado, entre em contato com a nossa equipe de pré-atendimento via email ou whatsapp, receba um atendimento digno e ainda tenha seu estoque reservado.

Basta realizar as suas medidas (busto, cintura e quadril), especifique seu nome e telefone para whatsapp, a cor desejada, vestido curto ou longo , enfim os dados que queira comentar e mande tudo isso para nosso whatsapp (11 - 99153-4797) ou email [email protected]

Este pré-atendimento é exclusivo da loja online, funciona de segunda a sexta das 10h - 16h apenas. Não funciona também em feriados e período de férias coletiva da empresa.


Já possui suas medidas BCQ (Busto, Cintura, Quadril)?

Compare seu BCQ com as medidas do vestido, considere sempre tamanho do vestido maior que o seu corpo para que seu costureiro possa ajustar e assim elevar o seu visual para "alta costura" sob medidas!

Nunca escolha tamanho onde a medida do vestido seja menor que a do seu corpo!
Peça ajuda se estiver confusa - importante é sua satisfação!!


Tabela de medidas: 

-4042444648
Busto848894100104
Cintura7680849094
Quadril9296100106110
Comprimento vestido160160160160160
Manga4242444446
Costas3536383940

* foram medidas sem esticar o vestido, caso o tecido tenha elasticidade, estica-se o tanto (tabela a seguir caso esticar) puxando com força.


O tecido deste modelo estica:

Busto
5 cm no máximo 
Cintura

3 cm no máximo 

exemplo: se a medida da sua cintura possui 97 cm medidos sem vestir nada por dentro, o "tamanho 48" poderá servir, apesar de ela ter 94 cm (cintura 94+3=97).


Cor:

- Marinho

- Marsala

- Preto c/ nude


Características e observações:

- Vestido festa longo em renda;

- Guippir ao redor do decote;

- Forro até os joelhos;

                                                                                                                                        

Vestido com design exclusivo ideal para, casamentos, madrinha, festas de debutante e etc.


Renda

Marsala & Vermelhos

Manguinha (raglã)

Preto

Saia Longa

Malha

Amarelo, Dourado, Bege, Nude

Nari

Marinho

Aproveite Também

R$ 335,00

6x de R$ 55,83 S/ JUROS