SE767542
-20%

Confira o vídeo do nosso produto:

Vestido de renda tubinho / manga 3/4 - Ref. 2427

Ref.: 2427 Compra Segura

Vestido tubinho todo em renda, com mangas 3/4 e decote em V, perfeito para eventos mais sociais como reuniões, comemorações, teatros e etc.

  Tabela de Medidas

  • Selecione a opção para COR:
  • Selecione a opção para Tamanho:
R$ 210,00 R$ 168,00 Em até 6x de R$ 28,00 sem juros

Escolha uma opção

Produto indisponível

Vestido frente única florido / fenda - Ref. 2385


Nosso estoque é compartilhado com loja física e online, por este motivo o giro dela é super dinâmico. 

Isso quer dizer que um modelo naquela cor e tamanho disponível na loja online pode ficar sem estoque rapidamente. Para melhorar a experiência e garantir o estoque desejado, entre em contato com a nossa equipe de pré-atendimento via email ou whatsapp, receba um atendimento digno e ainda tenha seu estoque reservado.
Basta realizar as suas medidas (busto, cintura e quadril), especifique seu nome e telefone para whatsapp, a cor desejada, vestido curto ou longo, e todos os dados que queira comentar e mande tudo isso para nosso whatsapp (11 - 99153-4797) ou email [email protected]

Este pré-atendimento é exclusivo da loja online, funciona de segunda a sexta das 10h - 16h apenas. Não funciona também em feriados e período de férias coletiva da empresa.

Já possui suas medidas BCQ (Busto, Cintura, Quadril) ?

Compare seu BCQ com as medidas do vestido, considere sempre tamanho do vestido maior que o seu corpo para que seu costureiro possa ajustar e assim elevar o seu visual para "alto costura" sob medidas! 
Nunca escolha tamanho onde a medida do vestido seja menor que a do seu corpo! 
Peça ajuda se estiver confusa - importante é sua satisfação!!


Tabela de medidas: 

-40424446485052
Busto949698102106110114
Cintura768086909296100
Quadril9294100102106112114
Comprimento do vestido100100100105105105105
Manga45464748484949
Cava42424446485054

* foram medidas sem esticar o vestido, caso o tecido tenha elasticidade, estica-se o tanto (tabela a seguir caso esticar) puxando com força.


O tecido deste modelo estica:

Busto
3 cm no máximo
Cintura

2 cm no máximo

exemplo: se a medida da sua cintura possui 102 cm medidos sem vestir nada por dentro, o "tamanho 52" poderá servir esticando apesar de ela ter 100 cm (cintura 100+2=102).



Cor: 

- Marsala

- Preto

- Rosê

- Marinho

- Preto c/ nude



Características e observações:

- Vestido tubinho curto;

- Todo de renda (com forro);

- Decote em V;

- Mangas 3/4;


Ideal para todo o tipo de evento casamentos, formaturas, festas de debutante etc.
- Possui bojo de qualidade.
- Todo trabalhado com forro interno no corpo e na saia.
- Design com departamento próprio de pesquisa e criação.
- Tecido bem delicado e de alta qualidade, veja as fotos os detalhes.
- Produto NACIONAL, pronta ENTREGA.
- As fotos são do próprio produto.


Meia manga 3/4

Marsala & Vermelhos

Renda

Preto

Rosa (todos)

Saia Curta

Rosê

Nari

Marinho

Aproveite Também

R$ 229,00 R$ 183,20

6x de R$ 30,53 S/ JUROS

R$ 150,00 R$ 120,00

3x de R$ 40,00 S/ JUROS

R$ 180,00 R$ 144,00

6x de R$ 24,00 S/ JUROS

R$ 399,00 R$ 319,20

6x de R$ 53,20 S/ JUROS