Vestido estampado ciganinha / fenda e babados - Ref. 2434 2434

Vestido estampado ciganinha / fenda e babados - Ref. 2434

Ref.: 2434 Compra Segura

Vestido longo estampado, de mangas ciganinha com elástico nos punhos, fenda na saia com babados acima.

  Tabela de Medidas

  • Selecione a opção para COR:
  • Selecione a opção para Tamanho:
R$ 264,60 Em até 6x de R$ 44,10 sem juros

Escolha uma opção

Produto indisponível

Vestido estampado ciganinha / fenda e babados - Ref. 2434


COMO ESCOLHER O MEU TAMANHO?

Clique aqui para ler um tutorial de como escolher o seu tamanho ideal. 


Tabela de medidas:

Medida em cm4244464850
Busto96100104108112
Cintura8286909498
Quadril120122124128130
Comprimento vestido162162162163163
Manga5555555555

* foram medidas sem esticar o vestido, caso o tecido tenha elasticidade, estica-se o tanto (tabela a seguir caso esticar) puxando com força.


O tecido deste modelo estica:

Busto
-
Cintura

-


Cor: 

- Marrom

- Verde musgo

- Azul marinho


Ficha técnica:

SaiaLonga / Fenda / Babados / Estampado
MangaLonga / Ciganinha / Elástico
DetalhesBabados acima da fenda
Decote
Ciganinha / em V
Tecido Chiffon
Forro
Malha, trabalhado corpo e saia
Bojo
Possui
ZíperCostas
ComposiçãoPoliéster
FabricaçãoNacional


Manga longa

Chifon

Nari

Saia Longa

Estampados

Aproveite Também

R$ 271,00

3x de R$ 90,33 S/ JUROS