Vestido longuete de manga / abertura do ombro - Ref. 2395

Confira o vídeo do nosso produto:

Vestido longuete de manga / abertura do ombro - Ref. 2395

Ref.: 2395 Compra Segura

- Vestido longuete de lurex;
- Manga longa;
- Pequena fenda na saia;
- Abertura nos ombros, busto e costas;
- Botões e zíper traseiros;

  Tabela de Medidas

  • Selecione a opção para COR:
  • Selecione a opção para Tamanho:
R$ 196,00 Em até 6x de R$ 32,67 sem juros

Escolha uma opção

Produto indisponível

Vestido longuete de manga / abertura do ombro - Ref. 2395


COMO ESCOLHER O MEU TAMANHO ?

Clique aqui para ler um tutorial de como escolher o seu tamanho ideal. 


Tabela de medidas: :

Medidas em cm

4042444648
Busto8286889294
Cintura7276808486
Quadril9698102104106
Comprimento vestido100100100101101
Manga3939394040
Costas3233343536

* foram medidas sem esticar o vestido, caso o tecido tenha elasticidade, estica-se o tanto (tabela a seguir caso esticar) puxando com força.


O tecido deste modelo estica:

Busto
5 cm no máximo
Cintura

4 cm no máximo

exemplo: se a medida da sua cintura possui 90 cm medidos sem vestir nada por dentro, o "tamanho 48" poderá servir esticando apesar de ela ter 98 cm (cintura 98+4=10).


Cor: 

- Roxo
- Prata
- Rosê


Ficha técnica:

SaiaCurta / lisa 
MangaManga longa com aberturas
DetalhesAberturas nas costas, ombros e decote
Decote
em V (abertura)
Tecido Corpo e saia lurex
Forro
Malha, trabalhado corpo e saia )até a fenda)
Bojo
Não possui
ZíperCostas
ComposiçãoPoliéster
FabricaçãoNacional


Saia Curta

Roxo

Manga longa

Nari

Aproveite Também

R$ 335,00

6x de R$ 55,83 S/ JUROS

R$ 319,00

6x de R$ 53,17 S/ JUROS