Vestido longuete de manga / abertura do ombro - Ref. 2395

Confira o vídeo do nosso produto:

Vestido longuete de manga / abertura do ombro - Ref. 2395

Ref.: 2395 Compra Segura

- Vestido longuete de lurex;
- Manga longa;
- Pequena fenda na saia;
- Abertura nos ombros, busto e costas;
- Botões e zíper traseiros;

  • Selecione a opção para COR:
  • Selecione a opção para Tamanho:
R$ 196,00 Em até 6x de R$ 32,67 sem juros

Escolha uma opção

Produto indisponível

Vestido longuete de manga / abertura do ombro - Ref. 2395


Nosso estoque é compartilhado com loja física e online, por este motivo o giro dela é super dinâmico.

Isso quer dizer que um modelo naquela cor e tamanho disponível na loja online pode ficar sem estoque rapidamente. Para melhorar a experiência e garantir o estoque desejado, entre em contato com a nossa equipe de pré-atendimento via email ou whatsapp, receba um atendimento digno e ainda tenha seu estoque reservado.
Basta realizar as suas medidas (busto, cintura e quadril), especifique seu nome e telefone para whatsapp, a cor desejada, vestido curto ou longo, e todos os dados que queira comentar e mande tudo isso para nosso whatsapp (11 - 99153 - 4797) ou email [email protected]

Este pré-atendimento é exclusivo da loja online, funciona de segunda a sexta das 10h - 16h apenas. Não funciona também em feriados e período de férias coletiva da empresa.


Já possui suas medidas BCQ (Busto, Cintura, Quadril) ?

Compare seu BCQ com as medidas do vestido, considere sempre tamanho do vestido maior que o seu corpo para que seu costureiro possa ajustar e assim elevar o seu visual para "alto costura" sob medidas! 
Nunca escolha tamanho onde a medida do vestido seja menor que a do seu corpo! 
Peça ajuda se estiver confusa - importante é sua satisfação!!

Tabela de medidas:

Medidas em cm

4042444648
Busto8286889294
Cintura7276808486
Quadril9698102104106
Comprimento vestido100100100101101
Manga3939394040
Costas3233343536

* foram medidas sem esticar o vestido, caso o tecido tenha elasticidade, estica-se o tanto (tabela a seguir caso esticar) puxando com força.


O tecido deste modelo estica:

Busto
5 cm no máximo
Cintura

4 cm no máximo

exemplo: se a medida da sua cintura possui 90 cm medidos sem vestir nada por dentro, o "tamanho 48" poderá servir esticando apesar de ela ter 98 cm (cintura 98+4=10).


Cor: 

- Roxo
- Prata
- Rosê


Características e observações:

- Vestido longuete de lurex;

- Manga longa;

- Pequena fenda na saia;

- Abertura nos ombros, busto e costas;

- Botões e zíper traseiros;


Ideal para todo o tipo de evento casamentos, formaturas, festas de debutante etc. 
- Possui bojo de qualidade.
- Todo trabalhado com forro interno no corpo e na saia.
- Design com departamento próprio de pesquisa e criação.
- Tecido bem delicado e de alta qualidade, veja as fotos os detalhes.
- Produto NACIONAL, pronta ENTREGA.
- As fotos são do próprio produto.


Manga longa

Nari

Saia Curta

Roxo

Aproveite Também

R$ 329,00

6x de R$ 54,83 S/ JUROS

R$ 349,00

6x de R$ 58,17 S/ JUROS

R$ 335,00

6x de R$ 55,83 S/ JUROS