Vestido midi plissado / busto de renda - Ref. 2430 2430

Vestido midi plissado / busto de renda - Ref. 2430

Ref.: 2430 Compra Segura

Vestido midi plissado de chiffon, com busto de renda e cintura de guippir - Ref. 2430

  Tabela de Medidas

  • Selecione a opção para COR:
  • Selecione a opção para Tamanho:
R$ 236,60 Em até 6x de R$ 39,43 sem juros

Escolha uma opção

Produto indisponível

Vestido midi plissado / busto de renda - Ref. 2430


COMO ESCOLHER O MEU TAMANHO ?

Clique aqui para ler um tutorial de como escolher o seu tamanho ideal. 


Tabela de medidas: 

(Medida em cm)404244464850
Busto100104108112116120
Cintura8084889296100
Quadril110114118122126130
Comprimento vestido112112112113114114
Manga474747484949
Cava505254545456
* foram medidas sem esticar o vestido, caso o tecido tenha elasticidade, estica-se o tanto (tabela a seguir caso esticar) puxando com força.

O tecido deste modelo estica:

Busto
2 cm no máximo
Cintura

-

Ficha técnica:

SaiaMidi / rodada (plissada) / lisa
Manga3/4 de renda 
DetalhesBusto de renda / guippir na cintura
Decote
em U
Tecido Saia em chiffon, renda no busto
Forro
Malha, trabalhado corpo e saia
Bojo
Possui bojo de qualidade
ZíperCostas
ComposiçãoPoliéster
FabricaçãoNacional


Saia Curta

Marsala & Vermelhos

Chifon

Preto

Meia manga 3/4

Renda

Rosê

Nari

Marinho

Aproveite Também

R$ 399,00

6x de R$ 66,50 S/ JUROS

-20%

R$ 150,00 R$ 120,00

6x de R$ 20,00 S/ JUROS