Vestido ombro a ombro estampado / fenda - Ref. 2464 2464

Vestido ombro a ombro estampado / fenda - Ref. 2464

Ref.: 2464 Compra Segura

Vestido ombro-a-ombro (ciganinha) com fenda na saia e faixa para amarrar.

  Tabela de Medidas

  • Selecione a opção para COR:
  • Selecione a opção para Tamanho:
R$ 278,60 Em até 6x de R$ 46,43 sem juros

Escolha uma opção

Produto indisponível

Vestido ombro a ombro estampado - Ref. 2464


COMO ESCOLHER O MEU TAMANHO ?

Clique aqui para ler um tutorial de como escolher o seu tamanho ideal. 


Tabela de medidas:

Medidas em cm384042444648
Busto86909498102106
Cintura768084889296
Quadril112116120124128132
Comprimento vestido148148148149149149
Ombro (máx. elástico)116118120122124126

* foram medidas sem esticar o vestido, caso o tecido tenha elasticidade, estica-se o tanto (tabela a seguir caso esticar) puxando com força.



O tecido deste modelo estica:

Busto
1 cm no máximo
Cintura

1 cm no máximo


Cor: 

- Estampa Rosa / Salmão - esgotado

- Estampa Amarela

- Estampa Azul


Ficha técnica:

SaiaLonga / fenda / semi-rodada
MangaCiganinha com babado
DetalhesSaia com fenda / faixa para amarrar
Decote
em V , alcinha e abertura no ombro
Tecido Todo de chiffon estampado
Forro
Malha, trabalhado corpo e saia
Bojo
Possui bojo de qualidade
ZíperCostas
ComposiçãoPoliéster 
FabricaçãoNacional


Nari

Amarelo, Dourado, Bege, Nude

Saia Longa

Estampados

Manga curta

Chifon

Aproveite Também

R$ 229,00

6x de R$ 38,17 S/ JUROS

R$ 210,00

6x de R$ 35,00 S/ JUROS