Vestido ombro a ombro liso fenda - Ref. 2464 SE746166
-10%

Confira o vídeo do nosso produto:

Vestido ombro a ombro liso fenda - Ref. 2464

Ref.: 2464 Compra Segura

Vestido ombro-a-ombro (ciganinha) com fenda na saia e faixa para amarrar.

  Tabela de Medidas

  • Selecione a opção para COR:
  • Selecione a opção para Tamanho:
R$ 278,60 R$ 250,74 Em até 10x de R$ 25,07 sem juros

Escolha uma opção

Produto indisponível

Vestido ombro a ombro estampado - Ref. 2464


COMO ESCOLHER O MEU TAMANHO ?

Clique aqui para ler um tutorial de como escolher o seu tamanho ideal. 


Tabela de medidas:

Medidas em cm384042444648
Busto86909498102106
Cintura768084889296
Quadril112116120124128132
Comprimento vestido148148148149149149
Ombro (máx. elástico)116118120122124126

* foram medidas sem esticar o vestido, caso o tecido tenha elasticidade, estica-se o tanto (tabela a seguir caso esticar) puxando com força.



O tecido deste modelo estica:

Busto
1 cm no máximo
Cintura

1 cm no máximo


Cor: 

- Rosê-nude

- Azul Serenity (esgotado >< )


Ficha técnica:

SaiaLonga / fenda / semi-rodada
MangaCiganinha com babado
DetalhesSaia com fenda / faixa para amarrar
Decote
em V , alcinha e abertura no ombro
Tecido Chiffon
Forro
Malha, trabalhado corpo e saia
Bojo
Possui bojo de qualidade
ZíperCostas
ComposiçãoPoliéster 
FabricaçãoNacional


Nari

Azul (Sky, turquesa,Bic, Royal, Niagara)

Rosa (todos)

Chifon

Cigana

Rosê

Saia Longa

Notas totais

  • 1 5
  • Média geral
  • Beleza do produto
  • Usabilidade do produto
  • Atendimento e segurança

O que clientes dizem

escreveu na data :
Produto de ótima qualidade, idêntico ao da foto. E a empresa está de parabéns pela eficiência no atendimento e rapidez para despacho do produto. Super recomendo.
  • Média geral
  • Beleza do produto
  • Usabilidade do produto
  • Atendimento e segurança

Aproveite Também

-10%

R$ 292,60 R$ 263,34

10x de R$ 26,33 S/ JUROS

-10%
-10%

R$ 341,00 R$ 306,90

10x de R$ 30,69 S/ JUROS

-10%

R$ 319,00 R$ 287,10

10x de R$ 28,71 S/ JUROS

Fale Conosco pelo WhatsApp