Vestido renda e guippir bordado com pedraria - Ref. 2260 2260

Vestido renda e guippir bordado com pedraria - Ref. 2260

Ref.: 2260 Compra Segura

Vestido de chiffon com renda no busto, aplicações de guippir nos ombros e cintura com detalhes de pedras bordadas; Mangas 3/4 em renda, e abertura nas costas com botão.

  Tabela de Medidas

  • Selecione a opção para COR:
  • Selecione a opção para Tamanho:
R$ 362,60 Em até 6x de R$ 60,43 sem juros

Escolha uma opção

Produto indisponível

Vestido de festa longo manga longa / busto e manga de renda - Ref. 2095-3


COMO ESCOLHER O MEU TAMANHO ?

Clique aqui para ler um tutorial de como escolher o seu tamanho ideal. 


Tabela de medidas: 

Medidas em cm40424446485052
Busto98102106110114118122
Cintura8286909498102106
Quadril116120124128132136140
Comprimento vestido164164164165165166166
Manga45454545454545
Cava42444648505254


O tecido deste modelo estica:

Busto
1 cm no máximo
Cintura

1 cm no máximo


Ficha técnica:

SaiaLonga / lisa , semi-rodada
Manga3/4 em renda
DetalhesGuippir nos ombros e cintura, com pedrarias bordadas
Decote
em V
Tecido Corpo em Renda e guippir, e saia Chiffon
Forro
Malha, trabalhado corpo e saia
Bojo
Possui
ZíperLateral
ComposiçãoPoliéster
FabricaçãoNacional


Saia Longa

Marsala & Vermelhos

Chifon

Marinho

Meia manga 3/4

Renda

Rosê

Nari

Rosa (todos)

Aproveite Também

R$ 250,00

6x de R$ 41,67 S/ JUROS

R$ 222,60

6x de R$ 37,10 S/ JUROS