Vestido longo cetim / corpo de paetê com manga japonesa - Ref. 2306 2306

Vestido longo cetim / corpo de paetê com manga japonesa - Ref. 2306

Ref.: 2306 Compra Segura

- Vestido festa longo em cetim;
- Busto de paetê;
- Manga japonesa;
- Transparência nas mangas / decote;
- Zíper traseiro;

  Tabela de Medidas

  • Selecione a opção para COR:
  • Selecione a opção para Tamanho:
R$ 359,00 Em até 6x de R$ 59,83 sem juros

Escolha uma opção

Produto indisponível

Vestido longo cetim / corpo de paetê com manga japonesa - Ref. 2306



COMO ESCOLHER O MEU TAMANHO ?

Clique aqui para ler um tutorial de como escolher o seu tamanho ideal. 


Tabela de medidas: *

-404244464850
Busto929498100102110
Cintura788086889296
Quadril106116118120132134
Comprimento vestido160160165165165165
Manga424242444850
Costas363638404244

* foram medidas sem esticar o vestido, caso o tecido tenha elasticidade, estica-se o tanto (tabela a seguir caso esticar) puxando com força.


O tecido deste modelo estica:

Busto
3 cm no máximo 
Cintura

2 cm no máximo 

exemplo: se a medida da sua cintura possui 98 cm medidos sem vestir nada por dentro, o "tamanho 50" poderá servir esticando apesar de ela ter 96 cm (cintura 96+2=98).


Ficha técnica:

SaiaLonga / saia evasê, semi rodada / lisa
Mangamanguinha japonesa
DetalhesAplicado tule bordado, fios dourados no corpo
Decote
n / c
Tecido Corpo em tule bordado com paetes e saia cetim veludo
Forro
Malha, trabalhado corpo e saia
Bojo
Possui bojo de qualidade
Zipercostas
Composiçãopoliester / poliamida
FabricaçãoNacional



Cetim

Amarelo, Dourado, Bege, Nude

Preto

Saia Longa

Nari

Rosê

Rosa (todos)

Aproveite Também

R$ 138,60

6x de R$ 23,10 S/ JUROS

R$ 175,00

6x de R$ 29,17 S/ JUROS

R$ 329,00

6x de R$ 54,83 S/ JUROS

Indisponível

R$ 175,00

Indisponível