Vestido com amarração / manga longa transparente - Ref. 2448 2448

Vestido com amarração / manga longa transparente - Ref. 2448

Ref.: 2448 Compra Segura

Vestido com amarração no busto (faixas), manga longa transparente com botões, e fenda na saia. Elegante com simplicidade, aparência super comportada e firme.

  Tabela de Medidas

  • Selecione a opção para COR:
  • Selecione a opção para Tamanho:
R$ 273,00 Em até 6x de R$ 45,50 sem juros

Escolha uma opção

Produto indisponível

Vestido com amarração / manga longa transparente - Ref. 2448


COMO ESCOLHER O MEU TAMANHO ?

Clique aqui para ler um tutorial de como escolher o seu tamanho ideal. 


Tabela de medidas: 

(Medida em cm)4244464850
Busto102106110114118
Cintura86909498102
Quadril122126130134138
Comprimento vestido158158159160161
Manga6363646565
Cava4648505254

* foram medidas sem esticar o vestido, caso o tecido tenha elasticidade, estica-se o tanto (tabela a seguir caso esticar) puxando com força.


O tecido deste modelo estica:

Busto
2 cm no máximo
Cintura

1 cm no máximo

Ficha técnica:

SaiaLonga / lisa com fenda
MangaLonga com botões / parcialmente transparente
DetalhesFaixas para amarração na cintura / busto
Decote
em V
Tecido Corpo e saia chiffon
Forro
Malha, trabalhado corpo e saia
Bojo
Não possui
ZíperCostas
ComposiçãoPoliéster
FabricaçãoNacional



Saia Longa

Azul (Sky, turquesa,Bic, Royal, Niagara)

Nari

Rosê

Manga longa

Chifon

Marsala & Vermelhos

Petróleos & Verdes

Aproveite Também

R$ 329,00

6x de R$ 54,83 S/ JUROS